закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 декабря 2020 (11:33)

За 2020 год в Краснодарском крае было выявлено более 200 фактов хищения газа

В уходящем году в ходе обследования газифицированных объектов жителей края работниками компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» выявлено более 200 фактов нарушений подключения и использования газа. 

Материалы переданы в суд для возбуждения административных и уголовных дел. По половине из них вынесены судебные решения. Остальная часть находится на рассмотрении.

Для выявления и пресечения противоправных действий абонентов и привлечения их к ответственности компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» регулярно взаимодействует с правоохранительными органами. В 2020 году было возбуждено 9 уголовных дел за повторное самовольное подключение к газопроводам, кражу и мошенничество при пользовании газом. По двум из них вынесены обвинительные приговоры.

Работу по выявлению фактов хищения газа компания «Газпром межрегионгаз Краснодар» проводит в непрерывном режиме, так как от этого зависит безопасность жизни, здоровья и имущества жителей Краснодарского края. 

Справка. 

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» продолжает активную совместную работу с правоохранительными органами по борьбе с нарушениями закона в газовой сфере.

В частности, правонарушители привлекаются к уголовной ответственности по п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная из газопровода) и ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (Самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

 

Пресс-служба ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР»