закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июня 2020 (12:04)

Изучить историю Новороссийска теперь возможно с помощью проекта «Городские истории»

В рамках реализации национального проекта «Цифровая Культура» управление культуры города Новороссийска и творческое объединение «Городские истории» представляют театральный проект нового формата – аудио-прогулка, объединяющая элементы спектакля и экскурсии.

Зрители этого необычного спектакля не сидят в креслах, они сами участвуют в действии, погружаясь в другую реальность. Главный проводник здесь – специальные аудио-наушники. Они скроют весь уличный шум и помогут сосредоточиться на необычном часовом путешествии по центральным улицам Новороссийска. Участники аудио-прогулок узнают, чем жил и дышал город на протяжении почти двухсот лет. Познакомятся с его жителями из разных эпох и их историями.

В первой части проекта «Городские истории» собраны события и истории жителей Новороссийска из разных эпох. Здесь соединены вместе исторические факты, музыка, интересные повествования от первого лица исторических персонажей. Аудио-спектакль на целый час отправит участников необычной прогулки в мир, где предстоит встреча с жизнью города в различные периоды его развития и становления. 12 героев «придут из прошлого», чтобы рассказать свои истории, 12 раз сами участники аудио-экскурсии станут этим прошлым, его наблюдателями и героями.

Аудио-спектакль «393 шага» - экскурсия по следам десанта, освобождавшего город Новороссийск в 1943 году.