закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 июля 2021 (17:25)

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о краже

31-летняя местная жительница похитила золотые ювелирные украшения из квартир четырех потерпевших. Сумма общего ущерба составила около 170 000 рублей.

Следственным подразделением отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, находясь в гостях у коллег по работе, похитила из их квартир ювелирные украшения. Также расследованием установлено, что находясь на рабочем месте, злоумышленница взяла ключи от квартиры своей коллеги из шкафа для хранения вещей персонала и во время обеденного перерыва проникла в ее жилище, где также похитила золотые изделия. Сумма общего ущерба четверым потерпевшим составила около 170 000 рублей.

Установлено, что похищенные ценности злоумышленница сдала в ломбард, вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску