закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 сентября 2021 (11:52)

Вклад в будущее спортивной молодежи

Во дворе дома № 217 на проспекте Дзержинского  прошло официальное открытие площадки для занятий воркаутом.  Сегодня это очень популярный у молодых людей экстремальный вид  спорта, который все больше набирает поклонников и у нас в Новороссийске. Спортсмены  выполняют невероятные трюки на турниках, сальто, винты, повороты. Выглядит очень зрелищно, но для этого требуется не дюжая сила мышц, сноровка и большая смелость.

Новая площадка для воркаута - это проект общественной организации «Олимп», который был реализован благодаря победе в муниципальном конкурсе грантов «Первый грант».

На торжественное открытие  пришли депутаты Городской думы Новороссийска, единомышленники АНО «Олимп», жители этого дома и  соседних дворов.  А ребята, которые уже несколько лет занимаются воркатуом, порадовали всех зрителей впечатляющими показательными выступлениями.  Были проведены несколько этапов воркаут-батла  и в итоге определились три финалиста. Первое место занял Никита Николаевский (17 лет), второе - Максим Артюхов (13 лет) и третье - Даниил Батрак (13 лет).  Победители  получили медали и ценные призы от АНО «Олимп».

Как рассказал руководитель  «Олимпа» Илья Канакиди, в планах общественной организации продолжать начатое дело и открывать подобные площадки в других районах города. Ведь такая инфраструктура доступна каждому и не только для тренировок воркаутом, но и другими видами спорта.