закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2020 (13:58)

Заместитель председателя Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов посетил Новороссийск с рабочим визитом

В частности, депутат посетил социальные объекты, на которые в течение года выделялись средства из депутатских фондов, и проконтролировал исполнение своих поручений.

Одним из объектов, которые в ходе своего визита в Новороссийск посетил Сергей Алтухов, стал детский сад №81, где недавно завершилась реконструкция бассейна. Бассейн не функционировал в течение 8 лет, однако после выделения депутатских средств в 2020 году все его помещения, включая коридоры, душевые, туалеты и непосредственно сам бассейн подверглись глобальной реконструкции. Сейчас бассейн полностью готов к эксплуатации, однако в связи с коронавирусными ограничениями, доступ в него детей временно невозможен.

Еще один объект с важным социальным значением, который посетил депутат в ходе своего визита в Новороссийск, стала школа №10. Недавно часть помещений школы, которые ранее были заняты центром дополнительного образования «Школьник-2», освободилась в связи с переездом центра в новое здание. На средства, выделенные из депутатского фонда вице-спикера ЗСК, в освободившихся классах был проведена реконструкция, включающая косметический ремонт, замену батареей отопления и приобретение школьной мебели. В отремонтированных помещениях уже идут уроки и это позволило школе значительно оптимизировать учебный процесс.

Реконструкция детской площадки на улице Исаева, которая также проводится по инициативе Сергея Алтухова, идет полным ходом. После завершения работ, которое ожидается до конца этого года, жители района получат современное и благоустроенное место для отдыха и детского досуга.

Молочная кухня города Новороссийска – учреждение, чья продукция регулярно удостаивается наград за качество – и на краевом, и на федеральном уровнях. Детское питание без консервантов, но с очень высокими вкусовыми качествами, требует высококачественного, а значит и дорогого сырья. Однако цену на свои продукты «Молочная кухня» поднять не может, ведь ее целевая аудитория – семьи с маленькими детьми, чей бюджет необходимо экономить.

Постоянные субсидии из городского бюджета помогают удерживать предприятие на плаву, однако в ходе визита в город краевого депутата, представители местных властей обратились к нему с просьбой помочь этому предприятию со столь высоким социальным значением. Ремонт помещений и замена оборудования помогли бы ему повысить выпуск продукции с уже достигнутых 500 литров в день до тысячи. Тогда, в частности, стал бы возможным выход на рынок соседних городов. Подготовить и предоставить сметы необходимых работ – таково поручение вице-спикера ЗСК, в результате которого будет принято решение о помощи в развитии «Молочной кухни» города Новороссийска.