закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2021 (16:53)

В Новороссийске вакцинацию от COVID-19 прошли 72

По состоянию на 29 ноября среди новороссийцев первым компонентом вакцины привиты 139835 человек, вторым компонентом – 119651. Всего в Новороссийске вакцинировано 72,4% населения.

По-прежнему одним из действенных способов защиты от коронавирусной инфекции остается соблюдение масочного режима в общественных местах, в торговых центрах и общественном транспорте.

Для контроля за его соблюдением в городе работают рейдовые группы, в которых участвуют специалисты управления транспорта, управления торговли администрации города, представители УВД города и общественности.

В течение прошедших суток 24 рейдовые группы, осуществляя мониторинговые мероприятия, составили 28 протоколов на нарушителей масочного режима по статье 20.6.1 КоАП РФ. В суд направлено 26 протоколов.

Всего с начала месяца составлено 990 проколов, из них 962 были направлены для рассмотрения в суд. По решению суда наказанием за нарушение масочного режима может стать взыскание штрафа в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Напомним, в связи с ухудшением эпидобстановки на территории Краснодарского края с 22 ноября до 18 января введены дополнительные ограничения: посещение всех предприятий сферы бытовых услуг и объектов розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе.

Такие же правила действуют и для фитнес-центров, спортзалов, бассейнов, музеев и при проведении деловых, конгрессно-выставочных мероприятий.

Эти же требования действуют при посещении театров и кинотеатров, при этом они по-прежнему могут работать при заполняемости зрительных залов не более чем на 50%.