закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 декабря 2020 (14:00)

Глава Новороссийска и депутаты городской Думы поздравили медработников города с наступающим Новым годом

30 декабря Игорь Дяченко и депутаты городской Думы VII созыва посетили коллективы скорой медицинской помощи и инфекционной больницы №3, чтобы выразить слова признательности за выполнение профессионального долга и поздравить с наступающими новогодними праздниками.

Глава города отметил, что в период пандемии самая большая нагрузка легла именно на плечи работников здравоохранения, им пришлось подключить все свои ресурсы, чтобы вовремя оказать квалифицированную медицинскую помощь всем нуждающимся.

«Число вызовов скорой помощи выросло в разы. Не хватало врачей, автотранспорта, специального медицинского оборудования. Для вас этот период стал настоящим испытанием. Выходя на работу, вы каждый раз совершали маленький подвиг», - отметил Игорь Дяченко.

Благодаря поддержке руководства края и новороссийских предпринимателей, удалось обновить материально-техническую базу медучреждений города.

В течении года получено 9 машин как для станции скорой помощи, так и для поликлиник города.   

«Коллективу инфекционной больницы Новороссийска столько довелось пережить, испытать, что нам и представить трудно. Они ежедневно, рискуя своей жизнью, спасают людей. Но сегодня мы на пороге нового 2021-го года. Смотрим в будущее с надеждой и верой, что все это, наконец, закончится, и мы вернемся к нашей привычной жизни. Наверное, это самое важное сейчас для всех. Огромное спасибо вам за выдержку и профессионализм, за терпение и оперативность, за все спасенные вами жизни», - сказал глава Новороссийска и пожелал медработникам счастья, здоровья и благополучия в наступающем 2021 году.