закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 декабря 2021 (16:48)

В Новороссийске за сутки жертвами мошенников стали четверо горожан

В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратились двое местных жителей с заявление о том, что стали жертвами мошеннических действий. Сотрудники полиции установили, что в обоих случаях заявителям позвонил неизвестный номер с телефонным кодом 495. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и под предлогом якобы предотвращения несанкционированного списания денежных средств с их счетов, убедил потерпевших перевести деньги на «счет – дублер». Заявителям причинён ущерб на общую сумму 196 тысяч рублей.

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с аналогичным заявлением обратился 37 –летний новороссиец. Мужчина пояснил стражам порядка, что звонивший, представившийся представителем финансового учреждения, введя его в заблуждение о проблемах, связанных с банковским счетом, убедил потерпевшего продиктовать данные банковской карты, с которой были списаны денежные средства в размере около 900 тысяч рублей.

В отделе полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску полицейские приняли заявление у местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий. Заявитель рассказал правоохранителям, что на его телефон поступил звонок от якобы сотрудника безопасности банка, который сообщил о том, что на его имя неизвестный пытается оформить кредит, для предотвращения данной операции и сохранности денежных средств, необходимо перевести деньги на резервный счет, который и продиктовал. Таким образом, потерпевший лишился 180 тысяч рублей.

Уважаемые граждане! Полиция Новороссийска предупреждает!!!

Если на Ваш телефон поступил звонок от сотрудника безопасности банка или представителя финансового учреждения о том, что ваша карта заблокирована, на вас пытаются оформить кредит или происходит подозрительные операции со счетом - Не верьте! Это мошенники!

Ни в коем случае не называйте трехзначный код карты или код из СМС сообщений. Прекратите разговор и позвоните в банк по бесплатному телефону горячей линии, который указан на обороте вашей банковской карты.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску