закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 января 2021 (10:24)

В Краснодарском крае отремонтировали около 60 улиц по дорожному нацпроекту из плана 2021 года

Накануне в Новороссийске сдали в эксплуатацию три объекта. Рабочие завершили ремонт 11,1 км дорог по улицам Конституции, Цедрика и Гладкова.

Обновление дорожной сети по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит в трех агломерациях – Краснодарской, Сочинской и Новороссийской. Благодаря досрочному завершению работ прошлого года, еще осенью в Новороссийске и Сочи привели в порядок 50 улиц из плана 2021 года. В декабре в Краснодаре отремонтировали еще шесть – это улицы Адыгейская Набережная, Химзаводская, Песчаная, Постовая, им. Захарова и им. Чкалова.

В этом году на Кубани по дорожному нацпроекту осталось обновить 128 участков. Работы пройдут в городских агломерациях и на объектах регионального значения, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. Кроме того, в муниципалитетах проверят состояние дорог, отремонтированных с 2017 по 2020 год.

– Специалисты муниципальных образований совместно с представителями «Краснодаравтодора» и федерального управления дорог «Черноморье» до 15 апреля осмотрят ранее отремонтированные объекты, – подчеркнул первый заместитель министра Андрей Коновалов. – Каждая дорога имеет паспорт объекта, и по гарантийным обязательствам, в случае выявления претензий к качеству, подрядчик за свой счет должен исправить на ней все недостатки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края