закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 января 2021 (15:08)

В Новороссийске ведется подготовка строительства отдельного здания для начальных классов школы №28

«Краснодаркрайгосэкспертизы» выдала положительное заключение по проектированию пристройки на 400 мест к школе №28 в Цемдолине. Следующий этап – подготовка пакета документов для вступления в краевую программу. 

Строительно-монтажные работы планируется начать уже в этом году.

Пристройка будет представлять собой отдельно стоящее трехэтажное здание для начальных классов. На территории, прилегающей к строению, предусмотрено строительство спортивной зоны, возведение двух надземных противопожарных резервуаров, насосной станции, КНС, обустройство стоянки для школьного автобуса.

На спортивной площадке расположатся гимнастический городок, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини-футбола, 100-метровая беговая дорожка. Также будет обустроена площадка с тремя флагштоками для проведения торжественных мероприятий и занятий ОБЖ.

В 2021 году по краевым госпрограммам и национальным проектам на Кубани планируется возвести 12 школ и 15 детских садов, в том числе и в Новороссийске. Крупнейшим социальным объектом в регионе является школа на 1550 мест в 16-ом микрорайоне Новороссийска. В 2020 году в Краснодарском крае завершено строительство 12 школ в девяти муниципальных образованиях.