31 января 2021 (21:10)

«Черноморец» на сборе обыграл две команды из первого дивизиона

Новороссийский "Черноморец" завершил первый двухнедельный учебно-тренировочный сбор победой над командой из первого дивизиона - московским "Велесом".

Все три матча, которые сыграли бело-синие, завершились победами. Сначала 22-го января был обыгран молодежный состав футбольного клуба "Ростов". Забив в первом тайме два гола, во втором "Черноморец" пропустил один. Итоговый счет 2:1.

С таким же результатом завершился поединок 27-го января в Крымске с представителем первого дивизиона красноярским "Енисеем". Вот только развитие счета на сей раз было зеркальным. Пропустив гол первыми, бело-синие сумели отыграться уже через четыре минуты, а во втором тайме забили победный гол, одержав волевую победу.

В третьем матче победу "Черноморцу" принес единственный гол нападающего Ивана Тимошенко, забитый в середине первого тайма.

По словам главного тренера команды Эдуарда Саркисова, несмотря на травмы четырех игроков основного состава и не всегда хорошие погодные условия, в целом программу первого сбора бело-синие выполнили.

С 4 февраля - у "Черноморца" подготовка к продолжению сезона 2020/21 годов. На втором сборе, который тоже будет двухнедельным, у команды запланированы пять матчей. О соперниках и времени начала игр станет известно позже.