закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2021 (13:41)

Мошенники под видом брокеров предлагают финансовые услуги жителям Новороссийска

44-летняя жительница Новороссийска перевела лжеброкерам около 180 000 рублей. Финансовые накопления она хранила на депозите, но проценты, которые начислял банк, ее не устраивали: хотелось большего.

Предложение заработать на бирже женщина получила по телефону: уверенно рассказывающая о гарантированном огромном заработке девушка – консультант была крайне убедительна. Затем подключились якобы опытные финансовые аналитики, которые объяснили принцип игры. Под их руководством женщина скачала и установила в мобильном телефоне приложения и прошла регистрацию. 

Как это часто бывает, гражданка сначала не стала вкладывать все деньги, ограничившись 12000 рублей. После получения небольшого дохода, женщина поверила в «надежность организации» и перевела брокеру около 200 000 рублей. После чего все финансовые аналитики, ранее консультирующие потерпевшую, перестали выходить на связь. 

Приложения, которыми пользовалась женщина, были не активны, счет на котором хранились ее денежные средства заблокирован. С заявлением о мошенничестве женщина обратилась в полицию.

Управление МВД России по городу Новороссийску предупреждает!

Если вам поступают предложения о возможности получения ежедневных доходов и участия в проекте с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться в достоверности и не рассчитывать на получение легких денег. Также настороженно нужно отнестись и к проектам, где обещают высокую прибыль. Вывести инвестиции из такой схемы практически невозможно. 

Будьте бдительны!

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску