закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 марта 2021 (18:16)

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в краже с банковской карты

42-летний предприниматель нашёл банковскую карту и расплатился за покупки похищенной банковской картой. Сумму ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже с банковской карты денежных средств в размере 13 тысяч рублей обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что потерял банковскую карту. Проверив баланс банковского счета при помощи приложения в мобильном телефоне, он обнаружил, что в течение нескольких часов с его карты были списаны денежные средства за покупки товаров в различных магазинах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 42-летнего местного жителя задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что потерпевший забыл банковскую карту в банкомате, а злоумышленник решил картой воспользоваться и совершил покупки. Сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску