закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 августа 2021 (17:25)

Завершилась последняя смена в новороссийском летнем лагере для детей с ограниченными возможностями здоровья

Реализация проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья стала возможна благодаря гранту главы города-героя. 30 августа состоялся прощальный праздник для участников последней смены летнего лагеря. 

В течение двух месяцев на базе МБУ «Мир без границ» при поддержке НГООИ «Безбарьерный город» и администрации города Новороссийска была организована работа летней оздоровительной площадки для детей с особенностями развития. 

С июля по три часа в день 40 особенных детей проводили с наставниками, участвуя в насыщенной программе. Ребята делали зарядку, занимались рисованием, посещали кинотеатры и музеи, встречались со знаменитостями.

- Это был первый проект для нас. Мы собрали детей разного возраста, способных оставаться три часа без помощи родителей. Первая группа в июле была более взрослая, в августе детки были уже и помладше, — рассказала председатель Новороссийской общественной организации инвалидов «Безбарьерный город» Инна Кулик.

Все практики и мероприятия лагеря подбирали точечно. Программа была полностью адаптирована для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Хотелось бы выразить слова благодарности центру за радость, доставленную моему ребенку, за вкус к жизни, за желание жить, творить, - сказала мама одного из юных участников смены.