закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 апреля 2023 (13:00)

Первый марафон скандинавской ходьбы пройдет в Новороссийске во Всемирный день здоровья

7 апреля в Новороссийске пройдет Первый марафон скандинавской ходьбы. Мероприятие проводит администрация города при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края.  
В марафоне принимают участие более 60 человек различного возраста. Все марафонцы предварительно проходят специальную подготовку под наблюдением студентов-волонтеров Кубанского государственного медицинского университета.

Как известно, скандинавская ходьба является частью программы комплекса ГТО с 2014 года. Участникам марафона предложат перед стартом, который состоится в парке им. Фрунзе, также проверить свои силы в сдаче нормативов комплекса. В течение всего мероприятия на территории парка будут работать обучающие площадки по оказанию первой медицинской помощи, измерению артериального давления и пульсоксиметрии, пункты выдачи палок для желающих присоединиться к марафону, индивидуальные консультации инструктора по технике скандинавского шага.

В 12:00 будет дан старт марафону. Его участникам предстоит преодолеть дистанцию около 3-х км – от парка им. Фрунзе до Храма Святых Петра и Февронии и обратно.
Желающим принять участие в марафоне необходимо зарегистрироваться по телефону: 8(8617) 30-20-83