закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 февраля 2022 (18:33)

13 февраля в спортивном комплексе «Патриот» им. А.В. Фомина пройдет 2 тур 1 этапа Детской Лиги Дзюдо «Триумф Energy»

Детская лига дзюдо «Триумф Energy» — это новый формат клубного дзюдо для детей до 15 лет, который начинается с регионального этапа в субъектах РФ и позволяет молодым спортсменам дойти до финала международной лиги. За это время они успевают побороться со многими спортсменами и получить ценный соревновательный опыт. Самое яркое событие проекта — это финал, в котором встретятся 8 лучших команд сезона. В этом году финал пройдет с 10 по 12 июня 2022 г. в г. Нальчик.

В 2022 г. в проекте Детская Лига Дзюдо «Триумф Energy» принимает участие 65 команд в пяти Дивизионах: Сибирском, Уральском, Центральном, Приволжском и впервые в Южном. Это около 1 000 юных спортсменов в возрасте до 15 лет.

В рамках Южного Дивизиона за выход в финал соревнуются команды из Краснодарского края, республики Адыгея, Астраханской области, Ростовской области, республики Калмыкия, республики Крым и Волгоградской области.

Соревнования Южного Дивизиона состоят из 3 туров: 1 тур состоялся в г. Армавир, 3 тур пройдет в г. Майкоп. В ходе каждого из 3 туров Дивизиона, каждая команда встретится с несколькими командами, согласно общей жеребьёвке. Команды, занявшие с 1 по 8 место по итогам 3-х туров, попадают в финал Дивизиона, который пройдет с 7 по 9 мая в г. Волгограде.