закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 января 2022 (16:50)

Первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе пройдет в новороссийском спортивном клубе «Патриот»

С 14 по 16 января на территории муниципального образования город Новороссийск пройдет первенство Краснодарского края по греко-римской борьбе, по итогам которого будет сформирована команда для участия в первенстве Южного Федерального округа.

В первенстве Краснодарского края ожидается участие около 400 спортсменов, представителей из 38 муниципальных образований региона. Сборную города Новороссийска представят 32 спортсмена.

Торжественное открытие соревнований состоится 15 января 2022 года в 10.00 часов в СК «Патриот» по адресу: г. Новороссийск, пр. Дзержинского, 245.

Стоит отметить, что в муниципальном образовании город Новороссийск греко-римская борьба культивируется в 8 спортивных школах, в них тренируются более 700 спортсменов.

За период развития этого вида единоборств в Новороссийске было воспитано более 40 мастеров спорта, два мастера спорта международного класса. Гордостью новороссийской школы являются Рустам Схатбиевич Асскалов – участник Олимпийских игр в Токио, а также новороссийский спортсмен Александр Головин, выигравший чемпионат мира среди военнослужащих, и Осипов Амаяк, ставший серебряным призером Чемпионата мира среди слабослышащих спортсменов.

Среди опытных спортсменов стоит отметить и Берковского Назара, который стал победителем Первенства Европы до 16 лет в городе Софии.