закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 апреля 2021 (14:44)

Всероссийский практический семинар «Привлечение инвестиций в спортивные организации: практика реализации в 2021 году»

С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов в г. Москве 20-21 мая 2021 года состоится Всероссийский практический семинар «Привлечение инвестиций в спортивные организации: практика реализации в 2021 году».

В ходе семинара будут рассмотрены последние изменения законодательства РФ в сфере инвестиций в развитии физической культуры и спорта (ФЗ от 04.12.2007 №329-Ф3 в ред. от 30.12.2020, ФЗ от 08.12.2020 №385-Ф3, ПП РФ от 25.12.2019 №1836, ПП РФ от 03.06.2019 №1188-р, Приказ Минспорта России от 24.07.2019 №576, Приказ Росстата от 27.03.2019 №17). Эксперты расскажут о возможности получения субсидий из федерального бюджета на реализацию инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта. Слушатели получат подробные ответы на сложные вопросы расчета индекса физического объема инвестиций в основной капитал предприятий-производителей продукции спортивной индустрии. Особое внимание будет уделено работе с потенциальными спонсорами по вопросам увеличения охвата потенциальной аудитории, а также прохождению обязательной проверки Министерством спорта РФ и органами государственного финансового контроля.

В качестве спикеров в семинаре примут участие представители Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФКСМиТ), Российского государственного социального университета (РГСУ), Фонда президентских грантов, соразработчики стратегического развития бренда «Легенды хоккея», ассоциации спортивных сооружений (РАСС), Центра «Спортивный и Event-менеджмент».

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти в области спорта, руководители и специалисты спортивных организаций.

Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (проезд: ст. метро «ВДНХ»).
(+7 (965) 164-63-05 или электронной почте: goryainova@seminar-inform.ru)

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Новое в законодательстве РФ в сфере инвестиций в развитие физической культуры и спорта. Последняя ред. ФЗ от 04.12.2007 №329-Ф3 (в ред. от 30.12.2020). Стратегии развития спортивной индустрии до 2035 года и предусмотренные мероприятия в области инвестиционного развития спортивной индустрии. (ПП РФ от 03.06.2019 №1188-р). Новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку юридических лиц в целях возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях на реализацию инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта (ФЗ от 08.12.2020 №385-Ф3, ПП РФ от 25.12.2019 №1836). Положения о Департаменте инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта РФ. Формы федерального статистического наблюдения в сфере физической культуры и спорта с учётом инвестиций (средств), выделяемые в течение отчетного года из бюджетов всех уровней на реконструкцию и строительство спортивных сооружений (Приказ Росстата от 27.03.2019 №17).

Актуальные вопросы получения субсидий из федерального бюджета на реализацию инвестиционных проектов в сфере физической культуры и спорта. Требования к подаче заявки, предусмотренной конкурсной документацией. Оценка инвестиционных проектов Комиссией. Критерии определения победителей. Требования к предоставлению документов в установленном порядке организацией, признанной победителем конкурса. Сроки рассмотрения документов Министерством спорта РФ и основания заключения или отказа в заключении соглашения. Требования по подписанию соглашения в двустороннем порядке и перечислению субсидии.

Расчет индекса физического объема инвестиций в основной капитал предприятий - производителей продукции спортивной индустрии. Отличие инвестиций профессионального и любительского спорта по регламенту проведения соревнований, уровню подготовки и размеру гонораров. Деление данных за текущий период на данные за соответствующий период предыдущего (базисного) года, приведенные в единых (сопоставимых) ценах по соответствующему виду экономической деятельности предприятий.

Механизмы работы с тремя категориями потенциальных спонсоров. Спортивные болельщики, (частные лица и организации). Производители спортивных товаров - инвентаря, оборудования, формы и питания. Предприятия, обслуживающие спортивные мероприятия (рестораны, гостиницы, спортивные клубы и медучреждения, транспортные компании). Оформление и рассылка писем о преимуществах спонсорства. Этапы индивидуальной работы с частными спонсорами.

Сложные вопросы увеличения охвата потенциальной аудитории. Широкий охват потенциальной аудитории за счет рекламы на фасаде здания и собственном транспорте команды. Регулирование рекламы на инвентаре и спортивной форме организациями соревнований и спортивными федерациями. Известность команды зрителям, ведение активной деятельности, наличие достижений в своей сфере и привлечение внимания болельщиков. Обретение более широкой известности. Составление списка всех соревнований, в которых команда или спортсмен приняли участие за прошедший период. Подсчет общего количества зрителей, посетивших мероприятие - охват потенциальной аудитории.

Практические рекомендации по ведению переговоров с потенциальным спонсором.

Примеры обоснования: достижения команды, ее преимущества, планы на будущее, перспективы определения широкого охвата потенциальной аудитории. Условия предлагаемого контракта с учётом способности спортивного клуба выстроить систему притока клиентов, а не продаж.

Проведение обязательной проверки Министерством спорта РФ и органом государственного финансового контроля. Выявление факта нарушения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии, результатом которой является привлечение не менее 20 рублей внебюджетных средств на создание спортивной инфраструктуры на каждый использованный рубль субсидии. Основания и сроки возврата в доход федерального бюджета средств соответствующей субсидии при не достижении значения результата использования.

В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:

БЕЗУГЛОВ Эдуард Николаевич — главный врач сборной России по футболу 

ВЕРИНА Ольга Васильевна - к.ю.н., доцент кафедры права и экономики РГУФКСМиТ 

ШЕЛЯКОВА Юлия Вячеславовна — научный сотрудник Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС)

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:

Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону +7 (965) 164-63-05 или по электронной почте goryainova@seminar-infornbru; 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: goryainova@seminar-inform^u

Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед началом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону.

Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет 38 600 рублей (НДС не облагается). При полной оплате участия до 07 мая 2021 года действует специальная цена -35 000 рублей (НДС не облагается).

Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.

Начало семинара: 20 мая 2021 г. в 10:00. Продолжительность семинара - 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).

Участникам семинара выдается Удостоверение о повышении квалификации и комплект финансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии.

Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:

Семинар будет проходить в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос».

Адрес: 129366, г. Москва, проспект Мира, д. 150. Проезд: станция метро «ВДНХ», выход из первого вагона от центра далее по схеме:

УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ:

Если Вам необходимо забронировать номер в гостинице «Космос», просим обращаться по телефонам: 8(495) 234-12-06, 8 (800) 333-00-03 или на сайте: http://www.hotelcosmos.ru/

Банковские реквизиты института:

АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в ПАО Сбербанк, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225

СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +7 (965) 164-63-05