16 августа 2023 (15:38)

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года»

С целью повышения привлекательности инновационной деятельности в молодежной среде и оказания государственной поддержки молодежи, занимающейся инновационной деятельностью, министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в период с августа по декабрь 2023 г. проводится губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» (далее — Конкурс), в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20 марта 2009 г. № 212 «О губернаторском конкурсе молодежных инновационных проектов «Премия IQ года».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;

«Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»;

«Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»;

«Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»;

«Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) на дату подачи заявки для участия в Конкурсе, местом жительства которых является жилое помещение, находящееся на территории Краснодарского края.

По итогам проведения Конкурса предусмотрена выплата денежных премий победителям.

Пакет документов для участия в Конкурсе включает: копию паспорта автора проекта (1 стр. и прописка); копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; заявку на участие в Конкурсе в 2 экземплярах (прилагается); описание проекта на бумажном и электронном носителях объемом не более 10 страниц печатного текста, формата А4, 14 кегль, содержащее следующие пункты:

1) обоснование актуальности проекта;

2) цели проекта и основные задачи, решаемые в его рамках;

3) основное содержание (концепция, методы, технологии и прочее);

4) основные этапы и сроки реализации проекта;

5) механизм реализации (порядок действий, осуществление контроля) и кадровое обеспечение проекта (руководитель проекта, куратор/консультант проекта, проектная группа);

6) результаты, достигнутые к настоящему времени (при наличии таковых);

7) проект сметы расходов, предполагаемые источники финансирования;

8) информацию о собственных финансовых, материальных, информационных, кадровых ресурсах и организационных возможностях авторов по реализации данного проекта (при наличии таковых);

9) предполагаемые конечные результаты, обоснование социальной значимости.

Прием пакета документов осуществляется до 16 октября 2023 г. по адресу:

г. Краснодар, ул. Кубанская набережная д. 33, 4 подъезд, 6 этаж.