закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2022 (11:49)

Приглашаем руководителей организаций и специалистов кадровых служб на семинар об изменениях в законодательстве по охране труда

Уважаемые руководители!

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, с целью организации безопасности и охраны труда в организациях и учреждениях города 28 апреля 2022 года в 11:30 в большом зале заседаний администрации муниципального образования город Новороссийск (ул. Советов, 18, 1-й этаж) состоится городской информационно-практический семинар по теме: «Новое в законодательстве по охране труда в 2022 году. Специальная оценка условий труда и оценка профессиональных рисков — все тонкости с учетом последних изменений законодательства».

Семинар организован администрацией муниципального образования и ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска».

Перед участниками семинара выступят представители государственных органов управления, надзора и контроля в сфере охраны труда, Фонда социального страхования РФ, организаций, осуществляющих обучение по охране труда и специальную оценку условий труда, оценку профессиональных рисков

Семинар даст возможность узнать:
- нужно ли организовывать внеочередную проверку знаний по охране труда в связи с введением в действие новых правил по охране труда?
- типичные ошибки и недоработки работодателей при проведении специальной оценки условий труда (СОУТ) и оценки профессиональных рисков;
- новые обязанности работодателя и новые права работников в соответствии с 311-ФЗ.
- что означает систематическое выявление опасностей и профрисков в организации? Как оформить регулярный Анализ?
- можно ли не выполнять рекомендованные мероприятия из отчета по СОУТ?

На семинар приглашаются руководители организаций (учреждений), специалисты по охране труда (ответственные по охране труда), специалисты кадровой службы.

Информацию об участниках семинара (с подписью руководителя) необходимо направить не позднее 26 апреля 2022 года в ГКУ КК «Центр занятости населения города Новороссийска» на e-mail: novoross-trud@kubzan.ru; тел./факс: 63-65-69.