закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 июня 2021 (17:35)

Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия».

Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране.

В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей. В рамках проекта «Многодетная Россия», в период с апреля по ноябрь, проходит Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия».

Программа фестиваля направлена на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. В рамках проекта проводится мониторинг туристической отрасли в России, выявляются направления и маршруты на территории РФ, наиболее подходящие для отдыха с детьми и большой семьей.

К участию в мероприятии на разных этапах будут привлечены представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровня, экспертное сообщество, представители общественных объединений, оказывающих поддержку семьям с детьми и бизнеса, многодетные семьи.

Период и место проведения: 10.04.2021- 20.08.2021, онлайн на сайте проекта.

Участники конкурса: гос. и муниципальные учреждения, негосударственные некоммерческие организации и общественные объединения, коммерческие организации, оказывающие поддержку семьям с детьми и многодетным семьям в организации туристического отдыха на территории РФ.

Каждая заявка должна содержать подробное описание объекта/маршрута, опыт реализации, целевую аудиторию, географию, достигнутые результаты. По итогам конкурса будет выпущен атлас семейного отдыха «Моя Россия» - путеводитель для семей, путешествующих по России.

В книгу будут включены полезные советы от участников конкурса, выдержки конкурсных работ с описаниями и фотографиями уникальных туристических объектов в разных регионах, краткие сведения об интересных семейных туристических маршрутах в разных регионах.

Подробная информация о Всероссийском туристическом фестивале многодетных семей «Моя Россия» размещены на сайте проекта.

Для участия в конкурсах и мероприятиях необходимо зайти на страницу фестиваля https://многодетные-семьи.рф/turizm2021 и зарегистрироваться!