закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 декабря 2020 (09:32)

Профессиональная встреча по обмену опытом работы

В современном мире, благодаря сети Интернет происходит обмен знаниями, ресурсами, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше простых человеческих отношений и живых встреч.

15 декабря с целью обмена опытом по вопросам противодействия коррупции в органах местного самоуправления представители Администрации муниципального образования город Новороссийск встретили коллег из города-курорта Анапа.

В Новороссийск с визитом прибыли должностные лица кадрового подразделения, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений в муниципальном образовании города. В ходе встречи рассмотрели наиболее острые вопросы правоприменения антикоррупционного законодательства. С большим интересом обсудили вопросы по организации исполнения нормативных правовых актов о противодействии коррупции, о разработке Плана мероприятий по противодействию коррупции в органе местного самоуправления. Помощник главы муниципального образования город Новороссийск по противодействию коррупции Крюкова Наталья поделилась наработками о практике выявления нарушений требований антикоррупционного законодательства по соблюдению установленных запретов и ограничений, допускаемых со стороны муниципальных служащих. Предметом обсуждения стали традиционно проблемные темы применения института конфликта интересов, норм законодательства о контроле за доходами и расходами служащих, деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, критериев выбора наказания за нарушения антикоррупционных требований.

Рабочая встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Коллеги выразили благодарность и признательность за радушный прием и познавательную встречу. Договорились о продолжении сотрудничества. На память сделали совместные фото.

Обмен знаниями и умениями помогает людям достигать определенных успехов в деятельности и устанавливает прочные взаимоотношения. Администрация Новороссийска всегда рада возможности общаться, делиться опытом и создавать пространство для обсуждения.