закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (09:36)

Организаторы выборов обсудили итоги избирательных кампаний

Сегодня, 7 октября 2021 года, в территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска состоялось планерное совещание в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе совещания обсуждались результаты организации и проведения федеральной и муниципальных избирательных кампаний, которые были назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил, что организаторы выборов ответственно подошли к процессу проведения кампаний с учетом трехдневного голосования и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Он также сообщил, что полученный по итогам выборов опыт будет проанализирован, обобщен и учтен при подготовке к последующим избирательным кампаниям.

По отдельным направлениям деятельности комиссий выступили заместитель председателя и секретарь комиссии, а также руководители структурных подразделений аппарата. Председатели территориальных избирательных комиссий рассказали о практике приема документов на выдвижение и регистрацию, проверки указанных в них сведений, ведения информационно-разъяснительной деятельности и обучения членов участковых избирательных комиссий. Отдельное внимание было уделено предложениям по изменению избирательного законодательства.

Участники совещания озвучили свои инициативы по различным направлениям для совершенствования работы избирательных комиссий.