закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 ноября 2020 (18:34)

Организаторы выборов отметили День избирательной системы Краснодарского края

Кубанские организаторы выборов 20 ноября ежегодно отмечают День избирательной системы Краснодарского края. В этом году торжественное мероприятие в честь профессионального праздника системы избирательных комиссий края состоялось в онлайн-формате с учетом эпидемиологической обстановки.

В большом зале администрации муниципального образования г. Новороссийска в онлайн-режиме принимали участие члены территориальных и участковых избирательных комиссий, представители органов местного самоуправления.

С приветственным словом к членам избирательных комиссий всех уровней от имени главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева обратился директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Топалов. Он поблагодарил членов избирательных комиссий Краснодарского края за высокий уровень работы при подготовке и проведении общероссийского голосования, выборов в 2020 году в условия стремительно изменяющегося избирательного законодательства и непростой эпидемиологической ситуации в стране.

В своем выступлении председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко подвел итоги работы организаторов выборов за 2020 год. В этом году перед членами избирательных комиссий всех уровней стояли беспрецедентные задачи, связанные с реализацией новых видов и форм голосования в непростых условиях. Глава крайизбиркома отметил, что эффективно решать поставленные задачи при повышенной нагрузке способны только профессиональные кадры. Впереди перед организаторами выборов стоят новые задачи и для их решения избирательная система Краснодарского края продолжит совершенствоваться!

В ходе торжественного мероприятия прошло награждение организаторов выборов за вклад в развитие избирательной системы Российской Федерации и Краснодарского края, вручение наград Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, администрации Краснодарского края, Законодательного Собрания.