закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2022 (12:51)

Состоялся Форум молодых и будущих организаторов выборов

Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное молодежное событие – Форум молодых и будущих организаторов выборов. Форум является значимым мероприятием, на котором подводятся итоги работы по направлению повышения правовой культуры молодежи Кубани. Помимо этого, активная молодёжь, представленная в составах молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов, обсуждает планы на будущее и перспективы дальнейшего развития молодежного крыла избирательной системы Краснодарского края.

В этом году краевой форум состоялся в очном формате на базе Кубанского государственного университета. В мероприятии приняли участие более 300 представителей молодежи из всех муниципальных образований Краснодарского края.

В работе пяти дискуссионных площадок приняли участие представители из всех муниципальных образований края. Темы форума были посвящены работе молодежи в избирательной системе, предвыборной агитации в сети Интернет, политическому волонтерству, цифровым сервисам, интернет-голосованию.

От Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска в Форуме участвовал Владислав Береснев, который выступил с темой: «Политическое волонтерство как средство повышения электоральной активности молодежи».

Все участники мероприятия по итогам работы получили дипломы краевой избирательной комиссии об участии в форуме молодых и будущих организаторов выборов.