закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2021 (12:43)

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит общероссийскую тренировку по дистанционному электронному голосованию

Принять участие в общероссийской тренировке имеют возможность граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и имеющие подтверждённую учетную запись на портале Госуслуг. В период с 21 апреля по 7 мая 2021 года на портале Госуслуг можно подать заявку для участия в общероссийской тренировке.

Пользователи Госуслуг, подавшие соответствующее заявление и получившие подтверждение, могут протестировать дистанционное электронное голосование, которое проводится в течение трех дней – с 8:00 12 мая до 20:00 14 мая 2021 года. Голосование будет организовано на портале дистанционного электронного голосования.

Общероссийская тренировка призвана познакомить избирателей с новой и перспективной технологией голосования с использованием сети Интернет. Дистанционное электронное голосование организовано с учетом современных требований к обеспечению информационной безопасности и отвечает всем принципам избирательного процесса, являясь уникальным способом участия граждан в выборах. Применение технологии дистанционного электронного голосования планируется на выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории отдельных субъектов Российской Федерации. Перечень таких регионов будет утвержден ЦИК России.

Приглашаем принять участие в общероссийской тренировке по проведению дистанционного электронного голосования!