закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 мая 2020 (15:19)

Члены ТИК прошли тестирование

В рамках подготовки к единому дню голосования члены ТИК Пригородная г. Новороссийска, а также руководящий состав участковых избирательных комиссий Новороссийского внутригородского района МО г. Новороссийска приняли участие в тестировании, разработанном избирательной комиссией Краснодарского края, члены участковых комиссий также активно включились в прохождение тестирования.

Тестирование предполагает проверку уровня знаний порядка проведения и организации выборов и включает в себя вопросы с учетом актуального федерального и краевого законодательства о выборах. Проходит в онлайн-режиме в сетевом издании «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Наша учеба».

Количество членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, успешно прошедших тестирование по избирательному праву и избирательному процессу (набравших от 60% и более) – 108 человек, из них:

- 9 членов ТИК Пригородная г. Новороссийска с правом решающего голоса;

- 99 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (председатели, заместители председателей и секретари)