закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2020 (16:39)

Серия интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон»

В соответствии с постановлениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 20 мая 2020 г. № 248/1832-7 «О проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса», в целях повышения правовой культуры молодежи Краснодарского края, стимулирования интереса обучающихся в организациях общего образования к углубленному изучению избирательного законодательства избирательная комиссия Краснодарского края проводит серию интеллектуальных игр по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Избирательный марафон» на территории Краснодарского края.

Интеллектуальные игры проводятся для информирования и привлечения молодежи Краснодарского края к активному участию в избирательных кампаниях различного уровня, повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей и стимулирования их интереса к изучению избирательного законодательства.

Проведение серии Интеллектуальных игр направлено на решение следующих задач:

- стимулирование интереса молодежи к вопросам развития избирательного права и избирательного процесса;

- популяризация института выборов в игровой форме с применением интерактивных технологий;

- формирование у молодых и будущих избирателей позитивного представления о выборах как одном из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию народного волеизъявления;

- повышение доверия к избирательной системе.

. Интеллектуальные игры проводятся в два этапа (отборочный и финальный) среди двух категорий участников: среди обучающихся 10-х классов и среди обучающихся 11-х классов организаций, осуществляющих деятельность по образовательным программам среднего общего образования.

Более подробно с условиями можно ознакомиться: http://ikkk.ru/infoblock/o-provedenii-serii-intellektualnyh-igr-po-voprosam-izbiratelnogo-prava-i-izbiratelnogo-protsessa-izbiratelnyj-marafon/.