закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2022 (16:10)

В Восточном внутригородском районе г.Новороссийска награждены победители и участники образовательной акции «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

24 июня, председатель территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска Евгения Дружбина торжественно вручила дипломы и памятные сувениры избирательной комиссии Краснодарского края победителям и активным участникам образовательной акции «Избирательный диктант».

В этот день поздравления принимали два победителя образовательной акции «Избирательный диктант» на территории Восточного внутригородского района г.Новороссийска: Ляман Гасанова и Василиса Козаченко - студентки I курса ГБПОУ КК «Новороссийский профессиональный техникум», обучающиеся по профессии «Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте», а также активный участник, отмеченный дипломом избирательной комиссии Краснодарского края, Анастасия Куракова – также студентка этого курса. Всем остальным участникам акции были вручены сертификаты за участие.

От территориальной избирательной комиссии Восточная г.Новороссийска благодарность за содействие в проведении акции была вручена преподавателю экономики и права ГБПОУ КК НПТ Анне Лубкиной.

Благодарим ребят за активное участие и проявленные знания в образовательной акции «Избирательный диктант» и желаем новых побед и достижений в различных конкурсах, викторинах и других мероприятиях по повышению правовой культуры избирателей, проводимых избирательными комиссиями всех уровней на территории Российской Федерации.

В ходе мероприятия, Евгения Дружбина, проинформировала ребят о том, что в соответствии с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 17 марта 2022 г. № 10/78-7 среди молодых и будущих избирателей Краснодарского края в период с 29 августа по 2 сентября 2022 года на сайте сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края» (http://ikkk.ru) будет проводиться интернет-викторина «Имею право!».

Участие в интернет-викторине могут принимать молодые и будущие избиратели Краснодарского края – посетители сайта сетевого издания «Вестник избирательной комиссии Краснодарского края», возраст которых не превышает 35 лет на момент проведения интернет-викторины.

Подробно с Положением об интернет-викторине можно ознакомиться на «Вестнике избирательной комиссии Краснодарского края» в разделе «Документы избирательной комиссии».