закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 января 2024 (09:06)

Начали работу пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения

С 29 января, в территориальной избирательной комиссии Южная г. Новороссийска, в отделении МФЦ в Южном районе начали работу пункты приема заявлений избирателей (ППЗ) по месту нахождения.

На выборах Президента Российской Федерации избиратели могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель», которая позволяет проголосовать по месту нахождения. Указанная возможность актуальна для тех избирателей, которые в дни голосования 15, 16 или 17 марта 2024 года отправятся в командировку в другое муниципальное образование или покинут территорию своего избирательного участка по любым другим причинам. Проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном для вас избирательном участке в пределах России. Для выбора избирательного участка необходимо заранее подать соответствующее заявление. В пунктах приема заявлений избирателей с 29 января по 11 марта 2024 года можно оформить заявление о включении в список избирателей избирательного участка по месту нахождения.

В соответствии с установленным графиком работы территориальная избирательная комиссия Южная г. Новороссийска принимает заявления в будние дни с 14 до 18 часов, в выходные и праздничные дни – с 10 до 14 часов, 11 марта – с 10 до 14 часов, по адресу: г. Новороссийск, ул. Волгоградская, д. 10, каб. № 7.

В первый день работы, в пункт приема заявлений избирателей при территориальной избирательной комиссии Южная обратились первые избиратели, которым оператором ППЗ было оформлено заявление с машиночитаемым кодом, выдан отрывной талон, с которым избиратель, в любой из трех дней голосования 15, 16 или 17 марта 2024 года на выборах Президента Российской Федерации сможет при предъявлении паспорта проголосовать на избирательном участке, указанном в заявлении. Подобную услугу, по приему заявлений избирателей по месту своего нахождения могут оказать сотрудники МФЦ с 29 января по 11 марта 2024 года, согласно графику работы учреждений. Кроме того, заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано избирателем в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ).

С 6 по 11 марта 2024 года заявления также будут оформляться в участковых избирательных комиссиях.

Приглашаем избирателей при необходимости воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» и принять участие в голосовании по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.