закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 октября 2020 (14:43)

В регионе скончались семь человек с диагнозом коронавирус

Все пациенты были старшего возраста и имели сопутствующие заболевания.

58-летний житель Тихорецкого района умер в местной ЦРБ, куда был доставлен в тяжелом состоянии. Медики у него диагностировали коронавирусную инфекцию и двустороннюю пневмонию. Пациент находился на ИВЛ неделю. У него имелись сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз.

Врачам инфекционной больницы №2 Сочи не удалось спасти 72-летнюю местную жительницу. В медучреждение она попала в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией, была подключена к аппарату ИВЛ. Женщина болела сахарным диабетом.

В Афипской районной больнице Северской ЦРБ скончался 62-летний мужчина с двусторонним воспалением легких. У него были проблемы с сердцем.

Жительница Краснодара 92 лет умерла в краевой больнице №1. Из-за коронавируса у нее развилась двусторонняя пневмония. Пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, имела патологии почек.

Также летальный случай произошел в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 70-летний житель города находился на ИВЛ с двусторонней пневмонией. У мужчины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

В Крымской ЦРБ от коронавируса и двусторонней пневмонии скончалась 78-летняя жительница Геленджика. У нее были патологии сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.

Жительница Курганинского района 70 лет умерла в Лабинской ЦРБ, где она более двух недель находилась на ИВЛ. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у пациентки диагностированы COVID-19, двусторонняя пневмония и сердечно-сосудистые заболевания.

Всего за период пандемии на Кубани умерли 414 человек с коронавирусом.

Оперативный штаб Краснодарского края