закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 октября 2020 (11:43)

В крае скончались семь человек с диагнозом коронавирус

Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Сочи, Краснодара, Армавира и Крымского района.

55-летний житель Сочи поступил в городскую инфекционную больницу №2. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ. Анализ на коронавирус показал положительный результат. Мужчина также страдал сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. В 2008 году пациенту пересадили почку, а в 2017 он перенес инфаркт миокарда.

Три пациента умерли в краевом центре. 65-летнего жителя Краснодара с подтвержденным коронавирусом и двусторонней пневмонией госпитализировали в Специализированную клиническую инфекционную больницу. Мужчину, страдавшего хроническим бронхитом, подключили к ИВЛ, но спасти его не удалось.

Пациенты из Каневского района и Краснодара поступили в Краевую клиническую больницу №1. Лабораторное исследование выявило у женщин COVID-19. Спасти их не удалось. 61- летняя жительница района страдала сахарным диабетом, гипертонией и вторичной анемией. А 55-летняя жительница Краснодара – сахарным диабетом и гипотиреозом.

Пятый летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице Армавира. 70-летняя пациентка поступила в медучреждение с положительным анализом на COVID-19. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у женщины была гипертоническая болезнь.

Еще два летальных случая отмечено в Крымской ЦРБ, куда поступили жители Анапы – 75-летняя женщина и 67-летний мужчина. Компьютерная томография выявила у пациентов двустороннюю пневмонию, а анализ подтвердил наличие новой инфекции. Заболевшие имели сопутствующие заболевания – гипертонию, ишемическую болезнь сердца и хроническую сердечную недостаточность.

Оперативный штаб Краснодарского края