закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 февраля 2024 (10:26)

Социальный предприниматель Новороссийска получила грант для открытия компьютерного класса

Уже более 3 лет Татьяна Антонова является руководителем центра детского развития «Смайлики».

Татьяна не всегда была предпринимателем и работала по найму, но однажды, когда дочка подросла, стал вопрос о том, где найти хорошую продленку, чтобы там и покормили, и уроки помогли сделать и дополнительные занятия провели.

Именно в этот период жизни Татьяна и задумалась об открытии своего дела и стала прорабатывать бизнес-план детского центра для детей, где помимо продленки будут дополнительные занятия.

Так, в августе 2021 года свои двери открыла первая продленка «Смайлики» где помимо стандартной программы для детей преподают еще иностранные языки, песочную терапию, шахматы, проводят мастер-классы и многое другое, а в 2020 году открылся уже второй центр для детей в другом районе города.

Уже 2 года Татьяна является социальным предпринимателем и частым гостем муниципального центра поддержки предпринимателей Новороссийска «Единый бизнес-центр «Море». Именно в Центре Татьяна узнала о возможности получения безвозмездной финансовой поддержки в виде гранта для социальных предпринимателей. При поддержке Центра собрала необходимый пакет документов и в 2023 году она стала победителем конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере социального предпринимательства или предпринимательской деятельности Краснодарского края при поддержке департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

«Грант мы получили целевой на организацию компьютерного класса для детей. Класс будет функционировать в рамках нашего центра, и мы станем единственной продленкой, где будет преподаваться компьютерная грамотность детям. Почему именно оборудование компьютерного класса? Все очень просто. Сейчас даже школьная программа предусматривает разработку проектов, а не всегда дети могут выполнять задания без помощи взрослых. Именно поэтому я считаю, что изучение компьютера важно и необходимо в современном мире детьми с раннего возраста. Конечно, это здорово, что Краснодарский край поддерживает социальных предпринимателей и помогает реализовывать действительно нужные направления в нашей работе», - рассказала Татьяна.

Сейчас предприниматель занимается оборудованием нового компьютерного класса, закупает все необходимое и уже совсем скоро дети начнут познавать компьютерный мир.

Татьяна также поделилась, что она не останавливается на месте и в ближайшее время планирует открыть в своих центрах новые направления: научная лаборатория, изучение иностранных языков с носителями и еще много нового для своих маленьких посетителей.