13 июня 2024 (10:04)

Новороссийские спортсмены завоевали 5 медалей первенства Краснодара по спортивной борьбе

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни» с 08 по 10 июня проводилось открытое первенство города Краснодар по спортивной борьбе памяти заслуженного тренера СССР и РФ Мовсисяна Корюна Сааковича.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов, представляющих Краснодарский край, Республику Адыгея, Чеченскую Республику, Республику Крым, Ростовскую область и Армению.

Новороссийск представляли 28 спортсменов из спортивных школ «Каисса», «Дельфин», «Виктория» и «Натухаевская». Борцы города-героя завоевали 5 медалей: 2 золотых и 3 бронзовых.

Победителями в своих весовых категориях стали: Кононов Юрий и Давтян Сурен. Бронзу получили: Давтян Артем, Скрылев Валерий, Абраамян Тимур.

«Турнир проводился впервые. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Армении, что свидетельствует о высоком уровне и важности состязания для спортсменов. Схватки были сложные. Спортсмены города показали хороший результат. Желаю новых побед и отличных результатов!», - прокомментировал результаты выступления директор спортивной школы Натухаевская Руслан Ассакалов.