закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2020 (15:45)

Более 50 команд примут участие в Кубке Новороссийска по мини-футболу

Развитие физической культуры остается одной из основных целей национального проекта «Демография». Направления развития определены федеральным проектом «Спорт – норма жизни».

На протяжении последних 5 месяцев отрасль физической культуры и спорта испытывала большие трудности в связи с установленными ограничениями. Сегодня отрасль возвращается к нормальному режиму работы. Возобновлена работа фитнес-центров, занимающиеся спортивных школ города вернулись на тренировки. Следующим этапом и, пожалуй, самым важным стало возобновление соревновательного процесса.

Первым официальным соревнованием в Новороссийске после возобновления работы станет кубок города Новороссийска по мини-футболу, посвященный памяти почетного гражданина города Георгия Ильича Канакиди. Турнир пройдет на спортивных площадках города с 4 октября по 27 декабря, участие в турнире примет более 50 команд.

Примечательно, что именно с футбольного турнира возобновляются соревнования. Сегодня футболом в Новороссийске занимается более 12000 жителей, это самый массовый вид спорта. Именно благодаря созданию условий для развития любительского спорта возможно достижение целей национальных проектов.

Напомним, что основной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» является привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом 55 % жителей к 2024 году.

#нацпроекты

#демографиявприоритете

#спортнормажизни

#Новороссийск

#проектныйофис