закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2020 (16:36)

В Новороссийске успешно реализуется национальный проект «Жилье и городская среда»

За несколько лет своего существования он стал одним из самых востребованных. Для новороссийцев – это важное звено комфортной жизни.

Понимая социальную значимость этой работы обсуждаем проекты благоустройства   с жителями многоквартирных домов, в первую очередь с людьми старшего поколения и женщинами с детьми – именно они активные пользователи дворовых территорий.

Так, в настоящее время ведутся работы по благоустройству площадки по адресу ул. Куникова 102, 104.

Подготовлено новое и качественное основание для зоны отдыха взрослых и детей, установлены новый бордюрный камень, ограждение по периметру площадки. Для обеспечения безопасности детей, играющих на площадке, будет уложено резиновое бесшовное покрытие.

На площадке поставят яркие детские безопасные аттракционы, а для подростков будут установлены спортивные элементы. Для людей старшего возраста установлены навес, лавочки для отдыха. Благоустроена и территория рядом с площадкой: асфальтируется дворовая территория, реконструируется зеленая зона: завезен и распланирован чернозем, которая в последующем будет засеяна травой.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в текущем году уже полностью реконструирована 1 площадка, в работе еще 3.