закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 октября 2021 (18:44)

Четыре золотые и две серебряные медали завоевали новороссийские спортсмены на соревнованиях по программе «Паралимпийская выездка и Специальная Олимпиада»

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» в середине октября в поселке Кудепста на базе АНО «Иппоцентр «Маргарита» прошли Чемпионат и Первенство города Сочи по конному спорту по программе «Паралимпийская выездка и Специальная Олимпиада».

В соревнованиях приняли участие 45 спортивных пар из Краснодара, Сочи, Таганрога, Волгограда, Майкопа, Челябинска, Миасса, Калининграда, Пскова и Новороссийска. 

Новороссийскую команду представляли четыре воспитанника тренера Елены Шелест из спортивной школы «Пегас»: Шуманский Игорь, Черкас Яна, Шабабян Титал и Телига Николь..

По итогам соревнований новороссийские спортсмены завоевали четыре золотые и две серебряные медали. Им удалось занять четвертое командное место.

- Это было уже третье выездное соревнование, в котором приняли участие спортсмены школы «Пегас». Игорь Шуманский дебютировал в сентябре в Костроме на Чемпионате России по конному спорту среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Ранее, в июне этого года, в городе Таганроге  Шуманский Игорь, Телига Николь и Кочетова Виктория участвовали в Чемпионате и Первенстве города Таганрога по конному спорту по программе «Паралимпийская выездка и Специальная Олимпиада», - рассказала тренер ребят Елена Шелест.

Как отмечает Елена Николаевна, соревнования показали сильные и слабые стороны спортсменов. Ребята приобрели неоценимый соревновательный опыт и готовы еще усерднее тренироваться в будущем для достижения новых высот.