закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2021 (12:27)

Всероссийская олимпиада школьников: первая неделя испытаний позади!

С целью реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в муниципальном образовании город Новороссийск стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 учебным предметам. Всероссийская олимпиада школьников – это возможность каждому ученику с 4 до 11 классы попробовать себя в разных предметных областях и быть мотивированным на дальнейшее обучение и выбор профессии. Школьный этап – это начало, точка входа в Олимпиадное движение!

Для организации школьного этапа в каждой школе назначен школьный координатор, к которому могут обратиться и ребята, и их родители. На сайтах школ размещены графики проведения школьного этапа и телефоны «горячей линии». 

Методическое сопровождение олимпиад в городе осуществляет Центр развития образования Новороссийска, на сайте которого размещены все необходимые документы, приказы, положения, информационные листовки Олимпиады. 

Стоит отметить, что олимпиады по шести учебным предметам - математике, физике, химии, биологии, информатике, астрономии - будут проводиться на платформе «Сириус. Курсы». Каждый учащийся в течение дня в соответствии с графиком олимпиад может выполнить задания, получив при этом личный код входа для участника. По 18 предметам олимпиады проводятся в школе.

Завершилась первая неделя выполнения олимпиадных заданий старшеклассниками 9 - 11 классов по праву, погружения обучающихся 5 - 11 классов в мир художественной культуры и нахождения правильных ответов на поставленные вопросы, освоения одаренными школьниками 5 - 11 классов заданий по аудированию, чтению, письму, говорению на испанском и китайском языке. 

С 13 по 17 сентября 2021 года в школьном этапе приняли участие 2905 учащихся новороссийских школ. 

Уже определены победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников: по праву – 33 победителя и 51 призер; по искусству – 6 победителей и 37 призеров; по испанскому языку – 8 победителей и 3 призера; по китайскому языку – 2 победителя и 7 призеров! 

Победители и призеры школьного этапа будут участвовать в муниципальном этапе олимпиады школьников.

- Мне понравилось участвовать в олимпиаде. Задания были очень интересные, но нелегкие. Поэтому буду более тщательно готовиться к следующему этапу. Участие в олимпиаде мне пригодится в жизни, так как я хочу стать адвокатом, - поделилась своими впечатлениями об участии в олимпиаде Людмила Б., победитель школьного этапа по праву.