закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2021 (12:56)

Юные новороссийцы стали призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» новороссийские школьники принимают участие во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Это конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Конкурс помогает развивать в детях не стремление к получению оценок, а способность нестандартно мыслить. Проект относится к президентской платформе «Россия – страна возможностей», его активно поддержал глава государства - Владимир Путин.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» открыл новые звёзды, даже целые созвездия юных талантов, которые не только сумели в полный голос заявить о себе, добиться успеха, но и осуществить свои мечты. «Большая перемена» предоставила уникальный шанс показать наиболее яркую сторону способностей каждого ребенка, выбрать творческое задание, рассказать о своих проектах и идеях, таких как: искусство, журналистика, экология, наука и технологии, волонтёрство, история, туризм, развитие городов, родных мест.

С 8 по 14 июля этого года в Международном детском центре «Артек» в рамках восьмой смены «Артек» – волшебный киномир» прошел финал конкурса «Большая перемена». В 2021 году возможности конкурса расширены: участие в нем наряду со старшеклассниками смогли принять ученики 5-7 классов, подавшие на конкурс 1,2 млн заявок. Для них был подготовлен специальный геймифицированный трек.

В составе делегации Краснодарского края Новороссийск представляли 23 учащихся. Победителями в этой возрастной категории стали 303 школьника из 66 регионов страны, в их числе победителями стали 16 ребят из гимназии № 5, СОШ № 34, гимназия № 6 и гимназии № 1.

Главной наградой для победителей финала стало «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно с 20 сентября по 06 октября 2021 года.

- Благодаря «Большой перемене» я побывала в «Артеке». Там было так здорово, интересно и увлекательно! Я познакомилась с ребятами из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и других городов. Мы вместе разрабатывали проекты и просто отдыхали. Это незабываемые впечатления! Спасибо всем организаторам за эту удивительную возможность участия в таком грандиозном всероссийском проекте! - поделилась своими впечатлениями одна из победительниц Елена Ч., представлявшая делегацию города Новороссийска.