закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 сентября 2021 (13:13)

Жители Новороссийска получили возможность приобретать билеты на спектакли городского театра с помощью системы «Электронный билет»

В рамках реализации целей и задач регионального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» в муниципальном автономном учреждении «Новороссийский городской театр» запущена система «Электронный билет» (онлайн покупка билетов).

Граждане уже давно привыкли к тому, что многие покупки можно совершать через интернет – это просто и удобно. Покупка билетов в театр в онлайн режиме позволит гражданам не тратить время на очередь в кассе, но при этом получить всю интересующую информацию. Продажа билетов в сети моментально сокращает дистанцию между театром и зрителем, а также дает заметный прирост к обороту.

МАУ «Новороссийский городской театр» запустил на своем официальном сайте www.novorosteatr.ru услугу покупки билетов онлайн без комиссий и переплат. При этом не нужно регистрироваться. Достаточно выбрать мероприятие, места, ввести данные (ФИО, электронная почта, номер телефона) и проверить выбранные места и стоимость билетов, чтобы перейти на страницу для оплаты

После завершения оплаты на электронную почту направляется билет. Электронные билеты даже нет необходимости распечатывать – достаточно показать на входе в театр с экрана вашего смартфона уникальный штрих-код и дать капельдинеру возможность его отсканировать.

- Система онлайн покупки билетов действительно очень простой, удобный и быстрый инструмент приобретения билетов на спектакли и концертные мероприятия. В 2020 году администрация театра уже запускала данную систему, но в связи с установленными ограничениями в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и отсутствием мероприятий система была не востребована. Наконец мы снова запустили данную услугу, которая позволяет приобрести билеты на мероприятия театра, не выходя из дома. Воспользоваться услугой можно как с компьютера, так и с мобильного телефона. Система «Электронный билет» уже запущена в МАУ «Кинотеатр «Нептун», также планируем установить в МАУ «Планетарий им. Ю.А. Гагарина» и МАУ «Морской культурный центр». Приглашаем жителей и гостей города на мероприятия учреждений культуры! - рассказала Любовь Зиновьева, главный специалист управления культуры.