закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 декабря 2021 (15:44)

В Новороссийске подрядная организация приступила к возведению современного спортивного комплекса

Одной из задач регионального проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография» является создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

В Новороссийске этому вопросу уделяется особое внимание. Только за текущий год в городе появились новые современные спортивные объекты. В декабре этого года начато строительство малобюджетного спортивного комплекса в районе улицы Стадионной села Гайдук.

Строящийся объект будет представлять собой спортивный зал площадью около тысячи квадратных метров, в нем предусмотрены раздевалки, санузлы и душевые.

Данный спортивный комплекс будет являться многофункциональным и позволит развивать такие игровые виды спорта, как баскетбол, футбол, мини-футбол, а также различные виды единоборств. Кроме того, появится возможность проведения массовых детских соревнований в селе Гайдук.

Срок строительства спортивного комплекса составит 10 месяцев, окончание строительства запланировано на конец сентября 2022 года. Уже осенью 2022 года жители села Гайдук смогут приступить к занятиям физической культурой и спортом в новом спортивном объекте.

«Такие объекты должны быть созданы в каждом сельском округе. Важно, чтобы спортивные объекты находились в шаговой доступности. Это позволит увеличить число граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в нашем городе», - отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Корнеев Павел Владимирович.