закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 февраля 2021 (18:45)

Безопасные дороги – аварии в минус!

Впервые за 4 года в Новороссийске наблюдается снижение аварийности на дорогах!

Эту информацию озвучил на заседании городской Думы которое состоялось 24.02.2021 начальник полиции УМВД РФ По г. Новороссийску Александр Великий.

Всего в 2020 году зарегистрировано 434 ДТП (это минус 53 по сравнению с 2019 годом), в которых погиб 31 человек (минус 9) и 526 получили телесные повреждения (минус 169 случаев).

Депутаты, заслушав отчет, отметили положительную тенденцию по снижению ДТП и роль правоохранителей и администрации города.

     Как отмечают квалифицированные специалисты, роль в стабилизации обстановки на дорогах обусловлена мероприятия по организации дорожного движения, которые проводятся ежегодно.

- Когда в городе идут дорожные ремонты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и другим программам, мы уделяем большое внимание установке светофоров и дорожных знаков, искусственных неровностей, нанесению разметки. Стараемся увидеть места, которые только могут впоследствии стать очагами ДТП, так называемые пред-очаги и выполнить мероприятия, которые смогут погасить аварии, - сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Мартыненко.

Горожане благодарны за такой подход. Пенсионерка Ольга Еремеева, проживающая на улице Губернского, сообщила:

-Нашу улицу отремонтировали в прошлом году, и теперь я перехожу дорогу спокойно. Разметку видно, она не потеряла свежесть даже за эту суровую зиму, водители останавливаются, пропускают пешеходов.

Напомним, что за время реализации национального проекта на территории города отремонтировано 79 улиц, в том числе основных магистральных дорог. В рамках проекта выполнен ремонт улиц, проходящих вблизи учебных и социальных учреждений, а также объездных дорог, что позволило разгрузить улично – дорожную сеть города.

 

#нацпроекты

#БКАД

#БКАДвприоритете

#Новороссийск

#проектныйофис