закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 ноября 2020 (12:59)

Муниципальный флагманский проект «Умный город Новороссийск»

На территории муниципального образования город Новороссийск в рамках национального проекта «Цифровая экономика» реализуется муниципальный флагманский проект «Умный город Новороссийск».

Цифровое государственное управление - это не только установка современного оборудования и программного обеспечения, но и фундаментальные изменения в подходах к управлению, корпоративной культуре, внешним коммуникациям с целью повышения производительности каждого сотрудника.

-   за 2020 год обновлено более 100 единиц компьютерной техники;

-   развивается система электронного документооборота «Дело»;

- проводятся работы по подключению социально-значимых объектов к высокоскоростной сети Интернет;

- внедряется муниципальная геоинформационная система по выявлению объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет на территории города Новороссийск, и вовлечению их в налоговый оборот;

- при содействии департамента информатизации и связи Краснодарского края запущен сервис вовлечения граждан в решение вопросов городского развития «Активный гражданин», посредством которого жители могут сообщить о проблеме через портал Открытого правительства Краснодарского края и в течении нескольких дней получить ответ и отчет о решении проблемы.

-  продолжаются работы по внедрению программного комплекса «Ангел: Административная комиссия». Данный комплекс позволит автоматизировать деятельности административных комиссий, а также производить автоматическую фиксацию правонарушений.

- разработано и функционирует мобильное приложение для смартфонов «Мобильный абонент МУП «Водоканал».

#нацпроекты

#цифроваяэкономикавприоритете

#цифроваяэкономика

#Новороссийск

#проектныйофис