закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 апреля 2021 (17:04)

В Новороссийске состоялся объезд улиц

Двадцать седьмого апреля состоялся комиссионный объезд улиц, ремонтируемых по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В нем приняли участие специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства, Управления по развитию и реконструкции дорог, подрядной организации «Красноармейское ДРСУ», лаборатории, проверяющей качество работ.

Путь комиссии пролегал по тем объектам, которые сейчас активно ремонтируются по нацпроекту. Это Мысхакское шоссе, ул. Шаумяна, Пролетарская, Котовского, Исаева, Гончарова, Менжинского, Декабристов.

- Во время объезда были обсуждены рабочие вопросы, которые требуют коллегиального решения, а иногда – и общения с жителями, - рассказал главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Илья Иконников. – Например, это требуется, когда дорога примыкает к выезду из дворов частных домовладений, у хозяев возникают вопросы, надо учесть, чтобы не было завышения или занижения уровня асфальта, а также согласовать многие другие нюансы.

Также специалисты внимательно изучают, где будут организованы пешеходные переходы, определяют, где установить знаки, где – искусственные неровности. Например, в этот раз определяли наиболее оптимальные подходы к пешеходному переходу возле гимназии №8, а также рассчитали, где лучше установить знаки возле будущего пешеходного перехода на улице Менжинского в районе школы №17. 

Были достигнуты договоренности с подрядчиками коммунальных служб, которые завершают работу с коммуникациями и передают дорожникам объем работ по асфальтированию.

- Мы благодарны за то, что теперь делается все для безопасности наших детей, что наши просьбы услышаны, - сообщила председатель родительского комитета школы №17 Наталья Андроник. – Я – многодетная мама, у меня пятеро детей. И когда старшая дочь в 2004 году пошла в первый класс, сердце мое болело. Возле школы не было таких условий, какие создают сейчас. Два года водила дочь за ручку в школу и назад. Сейчас после ремонта улицы Фрунзе, куда выходит парадный вход в школу, сделана «зебра» и искусственная неровность, чтобы водители не разгонялись, установлены знаки «Пешеходный переход». Теперь на улице Менжинского, которую сейчас асфальтируют, тоже сделают пешеходный переход с хорошей разметкой. Большое спасибо за то, что о наших детях позаботились.