закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 марта 2022 (12:58)

Комиссия по содействию самозанятости рассмотрела бизнес-планы новороссийцев

25 февраля в рамках реализации активной программы по содействию самозанятости безработных граждан состоялось заседание комиссии по рассмотрению бизнес-планов и выдаче рекомендаций о предоставлении единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и прошедшим профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению органов службы занятости.

В заседании комиссии принял участие член Общественной палаты города Новороссийска Васильев Андрей Михайлович.
На заседании рассмотрено десять бизнес-планов.
Положительное решение о выделении единовременной финансовой помощи в размере 307 тыс. 008рублей на реализацию каждого проекта получили три бизнес-плана: по производству масла, по услугам для женщин и по реабилитации детей-инвалидов.

По результатам рассмотрения бизнес-планов было отмечено, что выбранное направление развития собственного дела соответствует приоритетным видам экономической деятельности, установленным муниципальным образованием город Новороссийск, является актуальным и конкурентоспособным.