закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
01 июля 2022 (18:13)

На заседании Общественной палаты обсудили вопросы реализации нацпроекта «Образование»

29 июня 2022 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты.
В работе пленарного заседания приняли участие члены и эксперты Общественной палаты, заместитель главы города Майорова Наталья Владимировна, начальник управления образования Середа Елена Иосифовна.

Ключевым вопросом повестки дня стал доклад управления образования «О реализации национального проекта «Образование» в муниципальном образовании город Новороссийск».

Управлению образования предложено при реализации национального проекта «Образование» особое внимание уделить работе с кадрами, широко использовать новые формы профориентации, возможности учреждений культуры для патриотического и эстетического воспитания детей и подростков.

Председатель Общественной палаты муниципального образования город-герой Новороссийск Цымбал Сергей Михайлович выступил с информацией о проделанной работе за 2-й квартал 2022 года.

В информации отмечено детальное освещение деятельности работы Общественной палаты, роль Общественной палаты и общественных комиссий при исполнительной власти в усилении общественного контроля.

В информационном материале Общественной палаты были затронуты злободневные вопросы общественности, которые в течение 2022 года обсуждались на площадке ОП и по которым удалось добиться определенных результатов.

Вынесено предложение о проведении следующего пленарного заседания с повесткой дня «Связь Общественной палаты с территориальными общественными самоуправлениями».

В заключении Сергей Михайлович Цымбал поблагодарил членов Общественной палаты за инициативность и активное взаимодействие, выразил уверенность в продолжении конструктивной совместной работы в дальнейшем.
В завершение заседания активные члены Общественной палаты были награждены благодарственными письмами.