закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 ноября 2020 (16:16)

Конференция «Международный день Черного моря-2020: динамика изменений экосистем

30 октября по инициативе руководства ФГБУ «АМП Черного моря» состоялась конференция «Международный день Черного моря-2020: динамика изменений экосистем, проблемы и совершенствование механизмов их решения» в формате видеоконференции.

Данное мероприятие было приурочено к очередной дате со дня подписания Стратегического плана действий по реабилитации и защите Черного моря – 31 октября 1996 года.

Цель конференции - привлечение внимания общественности к проблеме защиты Черного моря, поиск новых форм и путей решения экологических проблем.

В заседании   конференции с докладами по заявленной теме выступили члены Общественной палаты: Митина Т.Б.,помощник главы города-героя, секретарь Общественной палаты; Белогуров С.В., начальник Транспортного колледжа ФГБОУ ВО Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, член Общественной палаты комиссии по образованию, патриотическому воспитанию, молодежной политике, делам семьи и детства, экологии; Матасова И.Ю., заведующая кафедрой НПИ, кандидат геолого-минералогических наук, доцент, член комиссии Общественной палаты по образованию, патриотическому воспитанию, молодежной политике, делам семьи и детства, экологии.

По итогам заседания конференции в онлайн-формате, с учетом информации, представленной в докладах и презентациях, были предложено провести оценки экологической ситуации в морских портах, открытых для международных судоходных связей, подведомственных ФГБУ «АМП Черного моря», обозначены пути взаимодействия участников транспортного процесса в сфере управления и контроля, выработаны предложения по приоритетным направлениям охраны и предотвращения деградации экологических систем Черного моря.