закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 ноября 2020 (17:02)

В честь Дня народного единства в администрации Новороссийска прошла встреча с представителями национальных обществ

В рамках празднования Дня народного единства в администрации Новороссийска состоялась встреча с представителями  национальных обществ города.

В мероприятии приняли участие руководители и представители органов власти, общественных организаций и некоммерческих организаций, которые осуществляют свою деятельность в сфере межнациональных отношений, а также представители русской, армянской, грузинской, греческой, чешской, немецкой, азербайджанской, дагестанской, польской и таджикской диаспор.

С приветственным словом выступил председатель Общественной палаты города Цымбал Сергей Михайлович, он познакомил с  историей  возникновения праздника Дня народного единства и отметил, как важно быть толерантными по отношению друг к другу, с уважением относиться к разным культурам.

Представителей диаспор с праздником поздравил глава города Новороссийска Дяченко Игорь Алексеевич, он сказал о значимости и важности праздника, пожелал всем единства, мира и добра.

В завершении встречи глава города и председатель Общественной палаты вручили руководителям и представителям диаспор благодарственные грамоты.