закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 октября 2021 (14:37)

Посвящение в кадеты

14 октября на Праздник Покрова Пресвятой Богородицы, традиционно считающимся главным у казаков, состоялось торжественное принятие в кадеты в Новороссийском казачьем кадетском корпусе.

В мероприятия приняли участие эксперт Общественной палаты муниципального образования город-герой Новороссийск Рудик Андрей Валерьевич, представители администрации и ЗСК Краснодарского края, заместитель главы города Новороссийска Бреус Р.А., заместитель председателя городской Думы Атаман ЧКО Савотин С.Ю., представители общественных организаций, Новороссийское городское историческое общества, этническая казачья община «Черноморская Казарла»,  родители кадетов и гости города.

Церемонию открыл Епископ Новороссийский и Геленджикский   Феогност.

Каждый воспитанник произнес торжественное обещание и получил из рук заслуженных людей края и города удостоверение кадета.

Юные кадеты показали хорошую выучку в строевой подготовке, фланкировке шашкой и в традиционных для Кубани песнях и танцах.

Следует отметить, что кадетский корпус имеет заслуженную репутацию одного из лучших казачьих кадетских корпусов в России.