закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2021 (10:12)

Утверждение реестра приоритетных объектов и плана проведения мониторинга доступности на 2021 год

Управлением социальной защиты населения в городе Новороссийске проводится мониторинг доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - мониторинг доступности объектов).

На подготовительном этапе проведения мониторинга доступности объектов управлением формируется реестр объектов в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - Реестр).

Реестр формируется управлением ежегодно во взаимодействии с представителями местных подразделений общественных объединений инвалидов и органов местного самоуправления, путем определения приоритетных объектов из общего перечня объектов, расположенных на территории муниципального образования.

Целью проведения мониторинга доступности объектов является оценка состояния доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также формирование и ведение единого краевого банка данных «Доступная среда».

Управлением социальной защиты населения в городе Новороссийске сформирован Реестр на 2021 год. Мониторинг доступности на объектах будет проведен согласно утвержденного Плана, с учетом необходимости обследования всех приоритетных объектов, указанных в Реестре, в течение календарного года.

Более подробную информацию по вопросам формирования и утверждения реестра, а также порядка проведения мониторинга можно получить в управлении социальной защиты населения в городе Новороссийске по ул. Московская д.8 каб.12, телефон 21-28-40.